Menu

Глянцевы натяжные потолки

Свойства глянцевых натяжных потолков, а так же их применение совместно с декоративными светильниками и создание многоуровневых потолков. А интересная особенность этого вида отделки сохранит в целости и сохранности ваш ремонт.

Первые натяжные потолки появились  в Древнем Египте. В то время это был очень дорогой и редкий отделочный материал. И лишь в двадцатом веке стало возможно их массовое производство.   В нашей стране натяжные потолки появились около десяти лет назад, и очень быстро набрали свою популярность, а все вот почему...

Самое главное преимущества глянцевых  потолков – это зеркальное отражение. Благодаря этому свойству достигается  эффект объемности, которое позволяет наполнить пространство воздухом и светом. Благодаря глянцу маленькое помещение можно расширить, темные комнаты наполнить светом.

Глянц чаще всего монтируют в коридорах, небольших комнатах, в ванных и санузлах, а также в комнатах малых размеров и с недостаточным освещением. После установки комнаты становятся гораздо светлее и просторнее.

Это не единственный способ применения данного вида отделки. Также глянцевые потолки являются незаменимым решением  при создании особенного дизайна.

При создании дизайна глянцевый потолок отлично сочетается с грамотно расставленными светильниками – как подвесными так и точечными. Классический вариант дизайна  – потолок «звёздное небо». В таком покрытии звёзды имитируются светодиодами, которые соединены с источником света, а их мерцание – предназначенными для этого фильтрами.

Помимо плоских одноуровневых потолков, глянцевые потолки могут быть многоуровневыми. А многоуровневый потолок можно сочетать с грамотно подобранным освещением, в итоге создаются непревзойдённые по красоте картины, которые поразят гостей Вашего дома и надолго останутся в их памяти.

Также существует вариант нанесения фотоизображения на глянцевую поверхность (это делается до монтажа потолка), при помощи специального широкоформатного принтера. Какое изображение выбрать – решаете Вы.

Помимо внешних плюсов глянцевые натяжные потолки обладают дополнительными: отличная износостойкость  и долговечность, легкий монтаж и  гибкость материала. У глянцевых потолков уникальная водонепроницаемость – 100 литров воды, обрушившихся на Вас не станут проблемой . Очень часто такой потолок в момент затопления становился настоящим спасением для владельцев квартиры. Восстанавливается полотно очень легко, нужно лишь выкачать воду и заново распрямить его с помощью тепловой пушки. Так что данный вид отделки станет не только украшением вашего дома, но и защитой от оплошностей соседей и ваш ремонт будет спасен!

 

Смотрите также
| 35 queries in 0,651 seconds.