Menu

В Новокуйбышевске задержаны три наркосбытчика

В Новокуйбышевске изъяли более 500 г героина в результате задержания трех человек, занимающихся сбытом наркотиков на территории города, сообщает пресс-служба УФСКН.

Наркополицейским стало известно, что сбытом героина в Новокуйбышевске занимается группа из трех человек в возрасте от 25 до 30 лет: двое мужчин и одна девушка. Молодые люди - ранее несудимые, но их напарница – девушка 25 лет, с героиновой зависимостью более 7 лет - уже неоднократно судима, в последний раз в 2008 г. за хранение наркотиков.

Всех троих задержали с поличным при сбыте 3 г героина. При личном досмотре в вещах каждого из них было обнаружено еще 30 свертков с наркотиком, расфасованным мелкими партиями для розничного сбыта, а также два шприца. По словам задержанных, они работали по спецзаказам "клиентов" и по просьбам особо доверенных: продавали героин, уже разведенный в шприце.

Один из задержанных дал признательные показания и рассказал о тайнике, в котором находилась крупная партия наркотика. Тайник оказался в одном из гаражных массивов Новокуйбышевска. Там наркополицейские обнаружили сверток с 511 г героина.

Возбуждено уголовное дело по ст. "Незаконный сбыт наркотиков организованной группой лиц в особо крупном размере".

В ходе операции выяснилось, что один из подозреваемых – родной брат ранее задержанного наркополицейскими оптового сбытчика. В марте у него было изъято 600 г героина. В настоящее время он приговорен судом к восьми годам лишения свободы.

Источник :Волжская коммуна

Смотрите также
| 34 queries in 0,635 seconds.