Menu

Ложная тревога: подозрительная сумка на вокзале оказалась забытым багажом

23 июля в 15:46 в городской отдел полиции поступила информация о том, что на железнодорожной платформе новокуйбышевского вокзала брошена подозрительная сумка темного цвета с неизвестным содержимым. На место происшествия выехала группа специалистов отряда милиции особого назначения по Самарской области.

После осмотра места происшествия саперами спецгруппы было установлено, что наполнение сумки не представляет никакой опасности, а ее содержимое – это личные вещи одного из рабочих из Чапаевска. Как выяснилось позже, во время посадки в электричку мужчина очень спешил и случайно забыл ручную кладь на перроне вокзала. Так как в момент проведения следственных мероприятий на платформе не было пассажиров и сотрудников станции, то работниками правоохранительных органов не пришлось проводить массовой эвакуации людей с территории вокзала.

В настоящее время личность «забывчивого пассажира» установлена. Багаж возвращен хозяину.

Смотрите также
  • Петр

    У меня однажды была похожая ситуация — забыл сумку на вокзале, спохватился, когда уже прилично оттуда отъехал. В голове одновременно промелькнуло две мысли: что я ее больше не увижу и что, возможно, уже кто-то заявил в полицию. Но, к счастью, обошлось.

  • Алексей

    Главная проблема в том, что можно, например, несколько таких сумок оставить в разных местах, тем самым отвлекая внимание полиции. В это время злоумышленники смогут спокойно творить все, что им захочется.

| 36 queries in 0,734 seconds.