Menu

Экспертное мнение Дмитрия Леуса о рынке криптовалюты

На прошедшей неделе интернет взбудоражило известие о том, что криптовалюта Bitcoin преодолела новый рубеж стоимости.
Экспертное мнение Дмитрия Леуса о рынке криптовалюты

Теперь единица Bitcoin продается за 10 000 долларов. О том, что это далеко не предел, ранее заявлял финансовый эксперт Дмитрий Леус (подробнее: https://eutoday.net/news/business-economy/2017/dmitry-leus-demystifies-cryptocurrency-and-blockchain-technology). Он неоднократно давал интервью на этот счет, и эта статья является одним из его недавних мнений касательно криптовалюты.

Концепция Дмитрия Леуса заключается в том, что люди должны осознать, что деньги разработали они сами. Деньги обладают ценностью только по той причине, что так считает человек, и это единственный выгодный способ транзакций в мире. При этом для проведения транзакций люди создают и строят банковские учреждения, которые порой подводят их. Но даже из-за этого доверия к банкам не падает и все больше людей стремятся иметь дело с ним.

Леус один из первых задался вопросом о том, что, если банковские учреждения больше не потребуется, а вся мировая валюта станет программируемой, иначе – криптовалютой. В современном мире уже есть тенденции и предпосылки к отказу от купюр, монет и банков. При этом интерес представляет не сколько разновидности криптовалюты и их отличия между собой, сколько технология, благодаря которой удается создавать программируемую валюту.

Леус особенно акцентировал внимание на технологии blockchain, которая лежит в основе программируемых валют. Blockchain представляет собой программу, в основе которой лежат идеи криптографии и решения головоломок. Благодаря blockchain у пользователей появилась возможность зарабатывать криптовалюту. Работа программы проста: ровно в определенное время дается возможность пользователю получить биткоин или любую другую криптовалюту, но доступ зашифрован. Blockchain раз за разом пытается расшифровать ключ, который даст доступ к «монете». Как только у него это получается, пользователь получает единицу криптовалюты.

Дмитрий Леус считает, что развитие рынка программируемой валюты стоит именно за blockchain, поскольку от успешности ее развития будет зависеть простота и удобство транзакций между пользователями по всему миру. Более того, эксперт утверждает, что установка blockchain позволит каждому юзеру начать генерировать биткоины и другие криптовалюты. Именно на этой программе стоит делать акцент, нежели на стоимости 1 единицы программируемой валюты.

На все заявления скептиков Дмитрий Леус заявил, что за криптовалютой – будущее финансового и экономического рынков во всем мире.

| 25 queries in 0,547 seconds.