Menu

Подкатные домкраты: особенности выбора и применения

Подкатные домкраты: особенности выбора и применения

В любом автосервисе используются разные виды домкратов, позволяющие выполнять обслуживание как легковых, так и грузовых машин. При этом каждая модель выполняет собственные функции и подходит для определенного типа работ. Обычно объявления из разряда «Куплю домкрат подкатной» размещают владельцы мастерских, в которых готовы взяться за сложный ремонт: длительный шиномонтаж, починку кузова и прочие трудоемкие работы. Если вы решили приобрести подобное оборудование, обратите внимание на несколько важных характеристик, позволяющих выбрать подходящую модель.

Какими бывают подкатные домкраты

Главной особенностью такой техники является то, что ее легко перемещать с одного места на другое. Подвижные домкраты могут быть установлены рядом с любой частью автомобиля, который нуждается в починке. Наиболее важными характеристиками устройств считаются следующие.

  • Грузоподъемность. От этого зависит, насколько тяжелый автомобильный корпус способен сдвинуть домкрат.
  • Высота подъема. Чем выше будет расположена машина, тем проще будет с ней работать мастеру.
  • Высота подхвата. От этой характеристики зависит, насколько удобной окажется техника в ежедневном использовании.

Стоит также уделить внимание производителю, выпустившему домкрат. Наибольшим спросом пользуется техника отечественных и европейских компаний, которая отличается надежностью и удобством. Также на рынке можно найти китайские домкраты. Они имеют демократичную цену и просты в обслуживании.

Куплю домкрат подкатной

Функционал и использование домкратов подкатных

Передвижные домкраты можно встретить в разных местах, связанных с починкой автомобилей. Чаще всего их приобретают владельцы следующих типов бизнеса:

  • автосервисы;
  • станции техобслуживания;
  • частные гаражи;
  • мастерские.

Задача домкрата – так приподнять корпус машины, чтобы находящиеся внизу части стали доступны для мастера. После этого механик может спокойно выполнять свою работу, не беспокоясь о безопасности. Передвижные домкраты оснащены колесами, благодаря которым их можно двигать и устанавливать в любом удобном месте, используя тормоз.

| 25 queries in 0,533 seconds.