Menu

Новокуйбышевск активно участвует в реализации проекта «Народный бюджет»

Около 100 человек собрались на неделе в Новокуйбышевске для обсуждения самых проблемных вопросов города, решить которые предполагается в рамках «Народного бюджета».

Сход, темой которого были работа ЖКХ, экологическая ситуация в городе и благоустройство территорий, проходил под председательством депутата Самарской Губернской Думы, заместителя Секретаря регполитсовета Самарского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрия Шевцова.

Для того, чтобы жители на месте могли получить исчерпывающие ответы по обсуждаемым вопросам, в мероприятии приняли участие специалисты в сфере жилищно-коммунального хозяйства, представители Управляющих компаний, предприятий, осуществляющих работы по благоустройству, ТСЖ, домовых комитетов и ТОСов, депутаты Думы городского округа Новокуйбышевск, представители экологических служб промышленных предприятий.

Жители, среди которых были активисты таких общественных организаций как «Совет ветеранов», «Общество жертв политических репрессий», «Союз пенсионеров» и «Молодая Гвардия», сошлись во мнении, что основной проблемной темой являются разрушенные внутридомовые коммуникации ветхих домов, несанкционированные стоянки и плохо освещенные улицы.

А предпринятые в последние годы меры по улучшению экологической ситуации в городе привели к закономерному положительному результату – в 2011 году Новокуйбышевск в 6-й раз подряд стал победителем в номинации «Городской округ» областного конкурса «Эко Лидер».

По итогам народного схода была подготовлена резолюция, в которой были учтены все замечания новокуйбышевцев. Основную их часть внесут в бюджет городского округа. Как сказал Юрий Шевцов, «принцип формирования бюджета с помощью сходов жителей делает его по-настоящему народным и, значит, социально-ориентированным».

Он отметил: «Несмотря на то, что за последнее время в Новокуйбышевске было многое сделано и по благоустройству внутридомовых территории, и по решению экологических проблем, к сожалению, названные жителями вопросы не теряют своей актуальности. Их решение часто связано с финансовой поддержкой из областной казны. Я убежден, что проблемы городов не должны оставаться проблемами только жителей и городских властей, мы будем выносить их для решения на вышестоящий областной уровень».

Источник: РИА Самара со ссылкой на Пресс-службу Самарского регионального отделения Партии "Единая Россия"
Смотрите также
| 40 queries in 0,527 seconds.