Menu

В Новокуйбышевске ударят спортом по наркозависимости

В субботу, 24 сентября, в 10:00 в физкультурно-спортивном клубе "Патриот" состоится спортивно-массовое мероприятие "Спорт против наркотиков!" в рамках целевой программы "противодействия незаконному обороту наркотиков", передает корреспондент Волга Ньюс.

Бороться за победу будут представители 6 подростковых клубов ФСЦ "Патриот" в четырех возрастных категорях: 7-9, 10-12, 13-15 и 16-17 лет. В настоящее время на базе клуба функционируют спортивные секции по боксу, ашихара-каратэ, пауэрлифтингу, настольному теннису, айкидо и таэквон-до.

Участники будут состязаться, проходя 9 спортивно-конкурсных станций. Первым этапом станут индивидуальные задания — подтягивание, дартс, прыжки через скакалку, отжимания и многое другое. В программу войдут также командные "нормативы" - попадание в цель мячом и отгадывание спортивного ребуса.

Помимо этого, в рамках небольшого спортивного чемпионата состоятся показательные выступления группы по аэробике и кихаре-карате. С тематической программой выступит агитбригада. Победителя в личном зачете по каждой станции определят тут же, после завершения спортивного мероприятия. Во всех возрастных категориях он будет свой. А призеров в командных зачетах объявят в понедельник, но уже на занятиях подростковых клубов.

"Мы планировали провести это спортивное мероприятие еще 21 сентября, но, к сожалению, погодные условия нам не позволили этого сделать", комментирует начальник отдела физкультуры, спорта и массовой работы администрации Новокуйбышевска Анна Маркова.

Источник:Волжская коммуна

Смотрите также
| 34 queries in 0,628 seconds.