Menu

Объектом судебных тяжб стали средства выделенные для ветеранов

Объектом судебных тяжб стали средства выделенные для ветеранов ВОВ.

Год назад министерство финансов провело проверку использования средств и заключило ,что деньги использовались не по назначению.Эксперты утверждают,что причиной разбирательств стало "своеобразное" выделение средств.
К 65-летию Победы в ВОВ стали массово выделяться субсидии для ветеранов на жилье.В связи с этим в декабре 2011 года были изданы минфином приказы о перечислении средств для жилья ветеранов.

Основания для возврата средств были разные.В Новокуйбышевске посчитали нарушением в выделении средств шести ветеранам на приобретении жилья,которые и вовсе в улучшении жилищных условий не нуждались.В судебных материалах говорится,что жилищные условия были ухудшены намеренно,определенными лицами.В связи с этим ветераны не могут нуждаться в улучшении жилищных условий,и прав на получения субсидий не имеют.Из бюджета города минфин взыскал 7.4 млн.рублей.

Однако мерия Новокуйбышевска в Арбитражном суде опротестовала эти действия.Суд признал приказ ведомства незаконным.И пояснил, что доказательств намеренного ухудшения жилищных условий не предоставлено.

Минфин в настоящее время пытается оспорить это решение в Казани в кассационной инстанции.

Источник:Новости Тольятти

Смотрите также
| 35 queries in 0,648 seconds.