Menu

Как был построен сити-парк ?

15.01.13, 11:37

Здравствуйте , когда в Новокуйбышевске был построен Сити-Парк и как его строили

  • Hroniker

    До 2008 года в Новокуйбышевске не было крупных торговых площадей, за исключением Торгового центра на кольце. Строительство ТРК «Сити-Парк» началось в 2006 году, на территории где раньше находилась площадка для детей и граничащая с ней заброшенная территория стадиона «Нефтяник». Инициативу строительства проявила финансовая организация из Новокуйбышевска ЗАО «СПФК «Альянс». Данная организация известна на рынке благодаря своим услугам по продаже готового бизнеса. Проектирование ТРК выполнила организация из Самары «ГК Уран», которая уже более 19 лет занимается строительством в Самарской области и республике Татарстан. Муниципальное унитарное предприятие «Управление капитального строительства» выступило заказчиком-застройщиком.

    Сумма, инвестированная в проект, составила более 1 млрд. рублей, при этом в Новокуйбышевске земля на 50% дешевле Самарской.

    При проектировании ТРК сити парк были запланированы: ресторан, диско-бар, кафе, боулинг, казино, интернет-кафе и кинотеатр.

    Площадь комплекса согласно проекту 24 тыс. кв. м.
    Открытие комплекса состоялось 31 мая 2008 года. Также существует миф, что строительство сити парка осуществлялось за счет заемных средств. Часть кредитов якобы бралась под залог имущества ОАО «Птицефабрика «Безенчукская». Сегодня фабрика находится в стадии банкротства, хотя еще недавно имела достаточно хорошие показатели.

| 25 queries in 0,683 seconds.