Menu

Какая вода в водопроводе Новокуйбышевска?

17.02.13, 11:35
  • Hroniker

    Понятно какая вода в Новокуйбышевском водопроводе. она не может быть экологически чистой. Хорошо, конечно, что область пытается решать проблему очистки питьевой воды современными методами. Промышленным предприятиям надо не только в очистку воды деньги вкладывать, а на строительство новых очистных сооружений.

  • Hroniker

    Качественная вода — это жизнь и здоровье людей, это богатство, которому нет цены. В Новокуйбышевске это прекрасно осознают. Город давно столкнулся с экологическими проблемами.Качественная питьевая вода — одна из них. Для её разрешения необходимы средства. Они нашлись на областном уровне, свой вклад внесли и промышленные предприятия, в частности ОАО «Новокуйбышевский НПЗ». Участие в конкурсах обеспечило привлечение средств.

    Основной проблемой для города является повышенное солесодержание и жёсткость воды. Для улучшения качества подаваемой питьевой воды осуществлен ряд мер. ВНовокуйбышевске — одном из первых в области начал применяться метод очистки питьевой воды с помощью ультрафиолета.

    В 2003 году город с проектом «Внедрение комплекса УФ-обеззараживания в систему питьевого водоснабжения г. Новокуйбышевска» стал победителем в конкурсе проектов развития социальной инфраструктуры муниципальных и территориальных образований Самарской области.

| 25 queries in 0,618 seconds.