Menu

В Новокуйбышевске сдается в эксплуатацию дом для обманутых дольщиков

В понедельник, 26 декабря, в Новокуйбышевске состоится торжественное мероприятие, посвященное вводу в эксплуатацию многоквартирного дома по улице Свердлова, 27 Б. 106 квартир предназначены для участников долевого строительства, пострадавших от неправомерных действий ЖСК "Наш дом".

Строительство дома было остановлено в 2001 году в связи с отсутствием финансирования и больше не возобновлялось. По этому объекту в областной реестр обманутых дольщиков включено 214 человек. Обязательства по завершению жилой застройки взял на себя областной минстрой, однако обследование объекта установило нецелесообразность достройки. Для удовлетворения прав обманутых дольщиков мэрия Новокуйбышевска выделила министерству другой земельный участок (площадью 7466 квадратных метров). Первую очередь нового дома (секция из 36 квартир -18 двухкомнатных и 18 трехкомнатных) ввели в эксплуатацию в феврале 2010 года.

 

Вторая очередь состоит из 106 квартир (70 – однокомнатных и 36 – двухкомнатных). Дом построен и сдан в эксплуатацию раньше запланированных сроков на 9 месяцев. По решению общего собрания участников долевого строительства первыми получают новокуйбышевские квартиры граждане, заключившие договоры долевого участия в период 1998-1999 годов и полностью оплатившие свои доли. Третью очередь (72 квартиры), также планируется завершить раньше намеченного в 2013 году срока, а именно в четвертом квартале 2012 года.

Источник:TLTnews.ru

Смотрите также
| 30 queries in 0,557 seconds.