Menu

«Нова» одержала победу над «Уралом» и вышла в плей-офф Суперлиги

Вчера, 20 февраля, в спортивном комплексе «Октан» в Новокуйбышевске состоялся важный волейбольный матч между местной командой «Нова» и уфимским клубом «Урал». На момент начала 24-го тура регулярного чемпионата Российской Суперлиги, «Урал» занимал 12-е место в таблице, что позволяло команде претендовать на участие в плей-офф, в то время как «Нова» находилась на шаг позади – на 13-м месте, отставая на одно очко.

Игра началась с преимуществом для гостей: «Урал» выиграл первую партию со счетом 25:16. Однако после стратегических наставлений от тренерского штаба, новокуйбышевская команда смогла переломить ход встречи, демонстрируя высокий уровень игры и тактическое мастерство.

Следующие три партии завершились в пользу «Новы» с комфортным преимуществом: 25:20, 25:19 и 25:22. Этот результат обеспечил команде ключевую победу над прямым соперником со счетом 3:1, что позволило «Нове» подняться на 11-е место в турнирной таблице.

Следующий матч команда проведет в гостях против красноярского «Енисея», который на текущий момент занимает 7-е место в чемпионате. Игра состоится 24 февраля.